New

Купили 200 кг кофе и заплатили за покупку 36руб 80 ко вычислите цену килограмма кофе с пояснением

Купили 200 кг кофе и заплатили за покупку 36руб 80 ко вычислите цену килограмма кофе с пояснением

  • 36р80к:200=3680:200=18,4к
    1р=100к
    18,4 :100=0,184р-стоит 1кг кофе 6
  • 1) 1 кг = 1000 г
    2) 1000: 200 = 5 (раз) во столько раз больше цена 1 кг чем 200 г
    3) 36р. 80 коп x 5 = 184 р. 00 коп
    Ответ: 1 кг кофе стоит 184 рубля.
  • Добавить комментарий